Приют для Своих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для Своих » Фэнтези » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Не, ну как я могла не создать эту темку? :love:
Ну давайте, теперь обсуждать. Какая книга любимая/нелюбимая? Какой герой? Что больше всего нравится/не нравится в Поттериане? Как начали читать? В общем - говорите!

0

2

Дары Смерти - любимая. Не понравился конец... Любимого героя нет )

0

3

так...любимая книга Принц-полукровка....любимый герой Драко...эээ конец действительно не очень.создается впечатление что автор хотел поскорей от этого отделаться)

0

4

@LIS@, А почему Драко любимый герой?

ЗЫ: Слушайте, люди, что это я из Вас все по одному слову то вытягиваю!!! Активней обсуждаем! Или вы только на конкретно поставленные вопросы можете отвечать, а сами сказать - ни-ни!!! :mad: 
*молящим тоном*Ааааальбус, давай быстрее в эту темку!!! :'(

0

5

ОФФ: Андрей, я тебя убью за этого слоника, как Хвост Седрика!

А мне понравилась книга Принц полукровка, только не хватает там более распространенного описания падения Дамблдора с крыши. Любимый герой - Гор из Воина Снегов! Особенно понравился момент в книге, как Поттер применил заклинание из учебника на Малфое.

0

6

Читал всё) читал с давних пор, еще в школе. По поводу ГП в целом могу сказать что книга - мегарулез. Кино - *вырезано цензурой* ничего хорошего в кино по ГП  нет - ИМХО.

Любимый герой - Сириус Блэк.
Нелюбимый герой - Долорес Амбридж.

Одна из любимых самых книг - узник Азкабана, а вообще все книги нравятся, каждая по своему.

По поводу концовки - думал будет брутальней и все умрут) ожидал большего, но и то что получилось - вполне ничего. Роулинг решила не шокировать маленьких читателей, чтобы фанатки не повыбрасывались из окон)

вод.

0

7

ОФФ: GerWolf а че Те мой слоник не нравицца? ^_^

0

8

ОФФ:(со сматом) Эта сука слишком завараживающе хоботом  машет!!!!!

0

9

Мне вот тоже все книги нравятся! Интересно все таки наблюдать, как растут герои книги, трудности, возникающие перед ними, и не менее интересно то, как они с ними справляются. как самые казалось бы заурядные личности оказываются самыми незаурядными! как например Невил Лонгботом (мне данная адаптация его фамилии больше нравится). Ведь казалось он просто супер-неудачник, а на самом деле очень сильный волшебник оказался. хорошо показано, как человек собирает всю свою волю и делает то, что он никогда бы и не подумал сделать на его взгляд!
вот не знаю почему, но этот герой мне оч нравится)))
А обиднее всего мне почему то показалась смерть Сириуса. вот так вот взял и исчез в арке. и хоть убейся!
А концовка книги.....хоть и кому то не понравилось, но согласитесь, это было неожиданно;)

Отредактировано Spindle (2008-05-12 23:15:09)

0

10

Spindle написал(а):

Невил Лонгботом (мне данная адаптация его фамилии больше нравится)

Это и есть его фамилия, если уж на то пошло :rolleyes:

Spindle написал(а):

А обиднее всего мне почему то показалась смерть Сириуса. вот так вот взял и исчез в арке. и хоть убейся!

ага.... у меня он любим героем был...и так нелепо....

Spindle написал(а):

хоть и кому то не понравилось, но согласитесь, это было неожиданно;)

не соглашусь... что именно тебе показалось неожиданным?

0

11

Мммм...отвечаю.
Во-первых, во многих книгах Невилу переводят фамилию и пишут Долгопупс. и звучит глупо и некрасиво:)
а в концовке неожиданное то, что очень уж просто))) я вот если честно в начале думала, что будет что-то гораздо сложнее и запутаннее))))

0

12

угум конец какой-то*скучный* просто стандартный Happy End

0

13

Возможно, стандартный... Но ведь это изначально "детская книга"... По-моему достаточно горя и потерь было в последних трех книгах, и такой конец все-таки выделяется ^^

0

14

ну в общем-то да но просто этот конец расчитан на детишек чтоб не повешались

Отредактировано Итачи (2008-06-09 23:34:42)

0

15

Я думаю большинство, как и я (ИМХО), в конце ждали шикарной красивой битвы Реддла и Поттера, а что получили...?

0

16

А получили не очень шикарную битву в конце:) но это фантазия автора и с ней ничего не поделаешь.
Но в целом все книги о Гарри Поттере очень хорошие. и интересные.
ЗЫ а концовку можно и самим пофантазировать;)

0

17

Spindle написал(а):

ЗЫ а концовку можно и самим пофантазировать;)

что написано пером не вырубишь топором... так что...

0

18

DarkExecutor написал(а):

что написано пером не вырубишь топором...

Но это не мешает существовать такому замечательному жанру, как фанфикшен))))) Так что, если не устраивает - можно и свое написать ;)

0

19

Да, смерть Сириуса для меня самый трагичный почти момент в книге..

А про интриги, есть такая фишка, что в каждой книги про Гарри Поттера в конце происходит нечто совершенно неожиданное, хотя если с другой стороны все предпосылки и подсказки читателю даются и после третьей книги я начал ожидать такого оборота событий и сюрпризы для меня(к сожалению) были несовсем сюрпризными, потому что иногда я этого ожидал, иногда угадывал, но впечатления от книги все равно не портило, читается в запой, ибо интересно. Концовка цикла для меня оказалась неожиданной только в плане того что основные главные герои выжили, т.к. до этого слышал кучу слухов о том что там столько всех умрет, естественно я морально приготовился к смерти кого-нибудь из трех главных героев, но хвала небесам Роулинг их пощадила. И думаю что правильно сделала, сохранив психику тысяч детей-фанатов.

А еще мне очень жаль Дамблдора. В его смерть, как и в смерть Сириуса я не поверил, до конца последней книги. Верил и наивно надеялся, что они чудом выжили, какнить спаслись..вот..)

0

20

стрелок написал(а):

А еще мне очень жаль Дамблдора. В его смерть, как и в смерть Сириуса я не поверил, до конца последней книги. Верил и наивно надеялся, что они чудом выжили, какнить спаслись..вот..)

И я также. Даже когда в Дамблдора выстрелили авадой, когда он упал с Астрономической башни, я все равно не верила, что он мертв. Даже когда феникс запел.... Только в момент похорон, я осознала, что его больше не будет :(  Но сразу начала искать способы, по которым он найдет связь с внешним миром:) И про портрет подумала как-то сразу)

0

21

Эх, вы не одиноки! я тоже до последнего не верила в смерть Дамблдора и все ждала, когда же он начнет действовать через портрет. или еще как нибудь! ведь он все таки был не самым обыкновенным волшебником!

0

22

Ну через портрет он все-таки действовал) Севе поручения-то кто-то раздавал:)

0

23

Я так и подумала, что Альбус,  будет в портрете, и помогать хоть както-то сможет... но было всё-таки жаль его(((((
Незнаю как я буду сомтреть 6 фильм в кинотетрах!

0


Вы здесь » Приют для Своих » Фэнтези » Гарри Поттер


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz