Приют для Своих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приют для Своих » Фентези » Slayers


Slayers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я там, где кишат монстры, чтобы их победить! Я там, где сверкают сокровища, чтобы их захватить! Кто бы ни встал у меня на пути, победа будет за мной!"
Лина Инверс

Начинается история вселенной “Рубак” с того, что Повелительница Кошмаров сотворила целых четыре мира (из них известны только два — миры аниме “Slayers” и “Lost Universe”). Для каждого из них были созданы свои мазоку (демоны-разрушители) и шинзоку (боги-созидатели). В мире “Рубак” это были соответственно Повелитель Тьмы Рубиноокий Шабранигдо и Пламенный Дракон Цефеид. Далее, как это бывает в любом приличном фэнтези, эти двое стали выяснять отношения, впутав в свою драку мелких демонов, драконов и прочих представителей местного монстрятника.
Война длилась несколько тысячелетий и закончилась тем, что Цефеид разделил Шабранигдо на семь частей и заточил их в разных частях мира, а сам погиб, создав из себя четырех Богов Драконов. Вскоре боги ушли на покой, а прислужники Повелителя Тьмы, напротив, восстановили силы и решили вернуть себе былую власть. Сражаться с ними, конечно же, придется отважному герою и его товарищам.
Вскоре такой герой находится. Вот только не похож он (а точнее — она) на доблестного рыцаря без страха и упрека. Знакомьтесь — Лина Инверс, гениальная волшебница, мастер наступательной черной магии. Ее любимые заклинания — “Огненный Шар” и “Драгу Слейв” (искаженное от “Dragon Slayer”) — огромной мощности заклятие, позволяющее уничтожить не только дракона, но и средних размеров город. Ее основные занятия — истребление монстров на заказ и уничтожение разбойничьих банд с последующим присвоением их сокровищ. Теперь юной волшебнице придется отчаянно сражаться за свою жизнь и попутно спасти мир от Повелителя Тьмы. Но в одиночку мир спасать трудно и скучно, и вскоре к Лине присоединяются мастер меча Гаурри Габриев, мрачный человек-химера Зелгадис, наивная принцесса-волшебница Амелия и священница Сильфиль.

Ну вот и завязка. “Рубаки” — пожалуй, самый оригинальный и смешной фэнтезийный сериал, снятый за все время существования японской анимации.  Главный и, пожалуй, единственный недостаток “Рубак” — среднего качества графика. Сериал сняли специально для показа по телевидению, и бюджет его был весьма скромен. Стиль прорисовки довольно специфичен. Модели персонажей угловаты, дизайн простой, но яркий и запоминающийся. Впрочем, если не заострять на этом внимания, к стилю быстро привыкаешь.
Саундтрек сериала можно только похвалить. Средневековые мелодии, современная энергичная музыка и песни в исполнении Мегуми Хаясибары (“Saber Marionette”, “Ranma 1/2”, “Neon Genesis Evangelion”) и Масами Окуи (“Di Gi Charat”, “Revolutionary Girl Utena”) идеально подходят этому аниме и надолго остаются в плейлисте после просмотра.

Если хороший сюжет и атмосферу вы цените больше, чем современные графические изыски, то “Рубаки” — аниме для вас. Оно надолго затянет вас в свой красочный мир, и останется в вашей памяти как самое доброе и веселое творение японских аниматоров.

0

2

Посмотрела 9 томов... Мне хватило, не очень понравилось  :dontknow:

0

3

Почему не понравилось, опять же) Мне вот оч даже ничего. Я, правда тоже тока 9 томов посмотрела...)

0

4

Renmei написал(а):

Почему не понравилось, опять же) Мне вот оч даже ничего. Я, правда тоже тока 9 томов посмотрела...)

да там в каждой серии одно да потому... ненаю как другим, а я 10 (или 11...) том так и не осилила  :)

0

5

Temari написал(а):

10 (или 11...)

12...  :P

0

6

Renmei написал(а):

12...

Да? Я запомнила, что вроде 11... ^^' Ну не важно, главное, что не посмотрела  ;)

0


Вы здесь » Приют для Своих » Фентези » Slayers


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz